Присоединяйся

Регистрация

Mason

Контакты

Mason не оставил контактной информации.
    • Диджей


    • Breakbeat
    Electro
    1 подписчик

    Биография

    Mason – экстраординарная личность, обладающая огромным талантом и большими амбициями.

    Iason Chronis родился в Амстердаме, в семье актрисы и греческого скульптора. В 6 лет мальчик начал учиться играть на скрипке. Потом ему на глаза попались бабушкины вертушки и насмотревшись на американских тёрнтаблистов, он понемногу научился сводить пластинки, и даже стал выступать в местных клубах, в которые его по идее нельзя было даже запускать в виду очень малого возраста.

    В конце 90-х юный ди-джей стал частым гостем различных вечеринок, где в своих сетах начал использовать электронную скрипку и эффекты. Популярность его артистизма дала Мейсону возможность быть приглашенным на вечеринки в различных странах. Но он уделял время учёбе в Utrecht School of Art на факультете Music Composition and Performance, так как знания и опыт в написании различных видов музыкальных произведений могли ему обеспечить блестящую карьеру. Он также изучил техническую сторону музыкального синтеза.

    Четыре года спустя Mason получил диплом с отличием и вместе с ним признание голландской Королевы за написание музыки и перформансы, созданные им. В то время музыкальные интересы Маson'а были разносторонними и, наверное, поэтому он смог писать разнообразнейшую музыку: от саундтреков для рекламных роликов и jazzy down tempo до его первого танцевального релиза 2003 года - ”Helikopter”.

    Уроки скрипки пригодились Мэйсону во время его dj-сетов. Во время его тура с Тиесто, в 2004 году, он вживую исполнял партию на скрипке во время знаменитого сингла его земляка "Lethal Industry". Но оглушительный успех Мейсону принесли не выходы на сцену с Тиесто, а качественная продюсерская работа. В 2006 году трек "Exceeder" хорошо встряхнул публику, уже уставшую от однообразия в сфере электронной музыки. Релиз стремительно пошел вверх по строкам мировых чартов, добравшись до первой строчки английского танцевального чарта в 2007 году. Оригинальный трек был выпущен лишь в виде сингла на виниле, но позже вышла новая версия трека под названием "Perfect (Exceeder)", вокал в котором исполнила американка Princess Superstar. Кавер также добрался до тройки лидеров в британском чарте. 

    Сегодня Mason – это полный энергией DJ, резидент популярного клубного проекта Electronation, который постоянно проводит туры в таких известных клубах Голландии как Paradiso, Tivoli, Paard, Las Palmas, Now & Wow, Panama and Melkweg, а также является постоянным участником таких фестивалей Dance Valley, Mysteryland, Sensation, Parkpop, Extrema Outdoor и Impulz, где Mason играет вместе с самыми популярными ди-джеями мира. Его график не дает ему ни минуты покоя, перенося его из страны в страну по всему земному шару: От Китая до Маями, от Южной Америки до Украины, Финляндии, Германии, Сингапура и многих других.

    Начиная с лета 2006, Мason на своей новой студии ведёт активную работу над ремиксами для таких ди-джеев, как Luetzenkirchen, Groove Rebels, Patrick Alavi, Sharam Jey, Malente, а также для продакшн-студий Ministry of Sound, Great Stuff Recordings и CR2. А также написал несколько новых работ: ”Bigboy Exercises” для лейбла Middle Of The Road, ”The Benedict Files” для Aleph Recordings и ”When Farmers Attack” для Loulou Records. Кроме того, голландский музыкант заканчивает работу для своего дебютного альбома, релиз которого назначен на весну 2007 года.


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге